财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中南大学校园道路基础设施维修工程(一期)中标候选人公示

2024年07月10日 20:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中南大学校园道路基础设施维修工程(一期)
品目

货物/房屋和构筑物/构筑物/市政管道

采购单位中南大学
行政区域长沙市公告时间2024年07月10日 20:09
评审专家名单黄文、郑建成、李智、彭峰、罗杨
总中标金额¥237.862387 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林丹
项目联系电话0731-84553843
采购单位中南大学
采购单位地址长沙市岳麓区麓山南路932号
采购单位联系方式肖老师 0731-88836792
代理机构名称湖南省招标有限责任公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦
代理机构联系方式林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405

一、项目编号:0623-2475N2109087(招标文件编号:0623-2475N2109087)

二、项目名称:中南大学校园道路基础设施维修工程(一期)

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南省衡五建设有限公司

供应商地址:衡阳市石鼓区解放路附236号

中标(成交)金额:237.8623870(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南省衡五建设有限公司      中南大学校园道路基础设施维修工程(一期)      中南大学校园道路基础设施维修工程(一期),主要包括南校区升华学生公寓周边以及校本部特冶楼北向道路基础设施维修改造、井盖提升、绿地整理铺贴等。具体以施工图纸、工程量清单为准。      50日历天      刘恒军      湘243111114847  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄文、郑建成、李智、彭峰、罗杨

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:1.376000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校园道路基础设施维修工程(一期)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年07月10日至2024年07月15日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹  0731-84553843

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省衡五建设有限公司

湖南省天宇建设工程有限公司

湖南省云阳建设工程有限公司

投标报价(元)

2378623.87

2402771.76

2403396.85

详细评审得分情况

总分

96.62

95.81

95.79

项目管理机构

11.93

11.25

11.25

信用评价

10

10

10

投标报价

74.69

74.56

74.54

项目

经理

姓名

刘恒军

粱珍

刘雅芳

工程业绩

1、湖南高速铁路职业技术学院家属区内部道路提质改造工程项目

2、南华大学船山学院教学楼前道路扩建工程

1、祁东县城新区道路提质改造工程(一期)

2、中南大学校本部道路维修工程

1、茶陵县华城学府道路及附属工程

2、石峰区井龙安置小区配套基础设施建设项目(规划支路三)施工

获奖情况

  1. 衡南工业集中区富园路雨、污分流管网改造工程建设项目(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

2、衡南工业集中区富园路雨、污分流管网改造工程建设项目(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

/

/

技术

负责人

姓名

何泓莹

李培

陈波

工程业绩

1、湖南高速铁路职业技术学院家属区内部道路提质改造工程项目

1、湖南省永州市祁阳县县政府周边及陶铸广场人行道提质改造工程项目

1、茶陵县建材市场后背老旧小区配套基础设施改造项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南中赢园林建筑工程有限公司

该单位类似工程业绩证明材料提供不全,未提供中标通知书,资格审查不合格。

2

湖南明鹏工程建设有限公司

投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-84553843

 

相关公告